Мониторы такого размера, стандарта Full HD и панелью типа VA с высокой частотой обновления встречаются нечасто, но ожидается, что в ближайшее время компания Acer представит свой новый монитор KG251QZ (полное название модели KG251Q Zbmiipx). Официальная страница продукта пока еще недоступна, но мы знаем, модель будет отличаться диагональю 24,5 дюйма и основана на плоской *VA-матрице. 250 Гц, предположительно, являются максимально доступными с учётом активированного разгона (Overclock), нативная же частота матрицы составляет 240 Гц. Решение поддерживает системы адаптивной синхронизации NVIDIA (неофициально) и AMD, и, как ожидается, будет иметь сертификат AMD FreeSync Premium.
Источники утверждают, что модель предлагает «время отклика» 1 мс при использовании режима снижения размытости движения VRB («вставка чёрного кадра» в интерпретации от Acer). Контрастность составляет 3000:1, что, безусловно, является преимуществом используемой панели с технологией VA-типа. Кроме того, яркость составляет 250 нит, углы обзора 178/178 и стандартный цветовой охват уровня sRGB.
Подставка имеет ограниченную регулировку наклона (классика для Acer с подставкой такого типа), а для подключения есть один DisplayPort 1.2 и два HDMI 2.0. В монитор встроены простые динамики 2 x 2 Вт, а также 3,5 мм разъем для наушников.
Более подробная информация о дате выхода монитора Acer KG251QZ и цене пока ещё недоступна. В России представленная модель, вероятнее всего, будет поставляться через каналы параллельного импорта. Доступность, сроки поставки и цену уточняйте у наших менеджеров!
Получи бесплатно чистящее средство
при покупке данного монитора